Победитель Конкурса вебинаров

04 Сентября 2018

Конкурс проводится АНО ДПО Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет".

Лето - пора отпусков. Кто-то проводит его на пляже, а кто-то продолжает активно приобретать новые профессиональные компетенции. Освоив еще одну форму трансляции знаний, доцент кафедры ДПО Ларина Елена Николаевна стала победителем конкурса вебинаров.

Цель Конкурса:

Формирование и развитие профессиональных компетентностей педагогов и специалистов системы образования в использовании технологий проведения вебинаров.

Задачи Конкурса:

Создать условия, стимулирующие эффективное внедрение технологий проведения вебинаров в образовательный процесс для построения современной безбарьерной образовательной среды.

Популяризировать внедрение технологий проведения вебинаров в образовательный процесс.

Актуализировать интеллектуальные и творческие способности педагогов, методистов и иных специалистов образовательных учреждений.

Участники Конкурса представили свои вебинары по направлениям:

• Вебинары для директоров, завучей, заведующих и иных специалистов администрации образовательных учреждений;
  • Вебинары для воспитателей;
  • Вебинары для педагогов и методистов образовательных учреждений;
  • Вебинары для педагогов и специалистов инклюзивного и коррекционного образования;
  • Вебинары для преподавателей средних профессиональных образовательных учреждений.

Экспертами оценивались:

• Соответствие требованиям Положения о конкурсе;
  • Качество разработки программы вебинара;
  • Актуальность темы вебинара;
  • Качество проведения вебинара;
  • Соблюдение закона об авторском праве (вебинар разработан непосредственно автором).

Елена Николаевна разработала и провела вебинар на тему: «Как найти индивидуальный подход к каждому студенту». Для того, чтобы рационально организовать обучение, преподавателю необходимо опираться на понимание индивидуальных особенностей студентов. Одним из возможных решений этой проблемы является возрастно-психологический подход. Цель вебинара: научить преподавателей определять психологический возраст студентов и активизировать их профессиональное и личностное самоопределение.

Запись вебинара можно посмотреть здесь.

Зам. начальника отдела по ДО, Г.В. Кораблева