Экологи на практическом семинаре

26 Октября 2018

Экологи приняли участие в практическом семинаре по изучению аналитического оборудования.

Экологи приняли участие в практическом семинаре «Аналитические решения для контроля качества пищевых продуктов, сырья и комбикормов», проводимом компанией «Milab» на базе Федерального государственного учреждения «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». Студентам и аспирантам показали новейшее оборудование в области хромотографии, масс-спектрометрии, элементном анализе и рассказали о их возможностях в определении качества продуктов питания.

Для того чтобы студенты, выходя из ВУЗа, имели более широкий спектр трудоустройства необходимы практические навыки. Через участие в семинарах, работы в совместных лабораториях, интерактивных занятий со специалистами наша выпускающая кафедра решает эти вопросы.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасностью Филиппова Ася Вячеславовна.