Встреча с директором 2ГИС

01 Ноября 2018

29 октября 2018 года состоялась встреча студентов старших курсов экономического факультета с директором филиала компании «2 ГИС Оренбург» Аленой Жоровой.

Целью визита стало приглашение молодых специалистов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства. Алена рассказала об истории успеха компании и своем личном карьерном росте.

«Сегодня компания 2 ГИС имеет международный статус и огромную целевую аудиторию» - поделилась с участниками встречи Алена. «Более 40 миллионов человек ежемесячно пользуются сервисом в разных городах и странах, причем наша целевая аудитория постоянно растет. И, конечно же, мы одна из первых компаний, которые начали работать в сфере Интернет-маркетинга. Нам есть чем поделиться с молодыми специалистами, и мы с радостью ответим на все интересующие Вас вопросы. Мы видим, что традиционные каналы распространения информации, такие как радио, телевидение, различные печатные СМИ уже не так эффективны, а основной игрок на рынке информации сегодня - Интернет. Сейчас важны цифры и полный, комплексный анализ операционной деятельности. Все это позволяет оцифровать действия клиентов и в целом сформировать полный портрет аудитории, на которую нужно работать, и, самое главное, какие эффективные инструменты использовать для увеличения производственных показателей и продаж.

2 ГИС - российская картографическая компания, выпускающая одноимённые электронные справочники с картами городов с 1999 года. Компания имеет справочники для многих городов России, а также нескольких городов за рубежом – в Казахстане, Украине, Кипре, Чехии, Италии, Чили и ОАЭ. Все версии 2 ГИС, как и обновления к ним, бесплатны для пользователей.

Филиал компании в г. Оренбург открыл свои двери в 2011 году и уже 7 лет успешно работает со многими компаниями города и помогает пользователям ориентироваться в городе.

2 ГИС - программа, которую можно установить на компьютер, ноутбук и мобильный телефон. Огромная аудитория справочника достигается за счет высокого качества продукта и его бесплатного распространения, а широкий спектр рекламных возможностей 2 ГИС позволяет выбрать решение для любых бизнес-задач. Поэтому число рекламодателей постоянно растёт, и делает 2 ГИС эффективным каналом для размещения рекламы и высокодоходным бизнесом. Справочный сервис с картой охватывает более 350 городов в 8 странах».

По окончанию встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы и оставили свои контактные данные для прохождения собеседования в компании 2 ГИС.

В условиях развития цифровой экономики, когда она проникает в традиционные сектора и отрасли экономики, а за счет этого производительность реального сектора экономики начинает резко расти, подобные мероприятия становятся необходимыми. Они важны как для организации прохождения практики, трудоустройства выпускников, так и для активизации научно-исследовательской деятельности студентов младших курсов, привлечения их к проведению поисковой работы по выявлению новых возможностей в эпоху Золотого века «Цифры» и формирования нового технологического уклада.

Ответственный за представление информации: Левин В.С., зав. кафедрой финансов и кредита.