Международный экономический форум

07 Декабря 2018

В городе Оренбурге 5–7 декабря 2018 г. проходит Международный экономический форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

В рамках форума в зале «Карамзин»  конгресс-центра «Армада» 6 декабря состоялся круглый стол «Большое евразийское партнерство: современные вызовы и тренды».

На круглом столе с докладом «Политические и технические аспекты создания Евразийского парка альтернативной энергетики» выступил заведующий кафедрой электроснабжения сельского хозяйства, к.т.н., доцент В.И. Чиндяскин. Соавторы – депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ю.Н. Мищеряков, и.о. ректора университета, д.с.-х.н., профессор Г.В. Петрова. Доклад вызвал заинтересованность участников круглого стола и живое обсуждение.

Модератор круглого стола – директор Центра по многостороннему сотрудничеству Управления международного сотрудничества Российского союза промышленников и предпринимателей С.В. Михневич. В качестве спикеров на круглом столе также выступили первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкин, консультант Департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии Н.Г.Ерохова, генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Казани г-н У Инцинь, начальник Оренбургской таможни В.М. Кильдяшев, начальник Южно-Уральского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» А.С. Ворошнин и другие российские и иностранные участники.

На круглом столе обсуждались вопросы о роли бизнеса и государства в развитии цифровой экономики, механизмы их взаимодействия, особенности правового регулирования, перспективы повышения конкурентоспособности экономик государств – участниц Евразийского экономического союза.

Презентация Евразийского парка

Кафедра электроснабжения сельского хозяйства

заведующий лабораториями Большаков Е.В.