Крым

14 Марта 2019

Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач.

Это имеет большое значение в воспитании молодого поколения, так как именно юность является самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине. Именно, в юности происходит формирования духовно-нравственных качеств личности, воспитания чувства достоинства, ответственности, совести, чести, патриотизма.

Что значит быть гражданином и патриотом? Гражданин – это тот, кто обладает чувством собственного достоинства, внутренней свободой, превращенной в самостоятельную свободу.

Патриот – это человек, любящий свою Родину, верный своему Отечеству, испытывающий чувство гордости за свою страну и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, способный успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Кураторский час, который прошел 12 марта на кафедре химии факультета биотехнологий и природопользования со студентами 1 курса направления подготовки 36.03.02 Зоотехния и 2 курса направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции профиль подготовки Технология производства и переработки продукции животноводства был посвящен событиям, которые произошли в 2014 году в России и Украине. Все мы были свидетелями данных изменений. На наших глазах свершились важные исторические свершения, которые мы должны правильно понимать и оценивать. Эти события тесно связаны с той землёй, на которой мы живём, и которая является нашей Родиной. Это - Крым!

К кураторскому часу студентами были подготовлены сообщения, слайды, позволяющие ближе познакомиться с историей, географическим расположением Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме. В форме дискуссии удалось рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Ст. куратор д.б.н.Бабичева И.А., кураторы – к.б.н. Ростова Н.Ю., к.б.н. Клюквина Е.Ю.