Занятие с агроклассниками в Домбаровском районе

27 Марта 2019

Оренбургский ГАУ проводит занятия в сельских средних школах.

В период с 20 по 23 марта 2019 г. доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Трушина Л.Н. проводила занятия по контролю качества и безопасности пищевых продуктов в средних школах №1, №2 и в «Полевой СОШ» в Домбаровском районе Оренбургской области.

Агроклассы: прекрасная возможность для выпускников сделать осознанный выбор профессии.

Занятия проводились с учениками 9-х и 11-х классов. Доцент Трушина Л.Н. посвятила свое выступление органолептической оценке состояния мяса, молока, яиц, рыбы, а также провела практические исследования доступными для учеников способами.

Выступления сопровождались демонстрацией слайдов. Были представлены приборы и оборудование, используемые для экспресс-диагностики пищевых продуктов.

На встрече присутствовали учителя школ, родители и начальник городского вет. управления А.П. Шукунов.

Занятие вызвало живой интерес среди слушателей, Людмиле Николаевне были заданы многочисленные вопросы.

Доцент Трушина Л.Н. по итогам работы была награждена Благодарностью за подписью начальника Домбаровского РУВ Шукунова А.П.

Кафедра ВСЭ и фармакологии, зав. лаб. Д.В. Астафьева