Встреча студентов с представителем мясной отрасли

27 Марта 2019

Факультет биотехнологии и природопользования посетил руководитель направления «Технология мяса и мясных продуктов» ТД «Абсолют».

Андрей Владимирович Арбузов встретился со студентами направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Зоотехния».

Декан факультета Никулин В.Н. рассказал собравшимся о состоянии сельского хозяйства в Оренбургской области, о перспективах трудоустройстве выпускников по специальности.

Заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Топурия Г.М. представил студентам Арбузова А.В., кратко осветил вопросы развития мясоперерабатывающей отрасли региона.

Андрей Владимирович рассказал нашим студентам о существующих в области предприятиях по переработке мяса, подробно остановился на профессиональных критериях технолога мясной промышленности, осветил вопросы современных технологий переработки и оценки качества мясной продукции, рассказал о вакансиях на предприятиях города и области.

Вопросы, задаваемые Арбузову А.В. студентами, касались уровня заработанной платы, условий труда, квалификационных требований, перспектив карьерного роста.

Зав. кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, профессор Г.М. Топурия