Кубок героев войны

02 Мая 2019

С 4 по 26 апреля в ОГУ проходили соревнования по спортивному многоборью.

На базе физкультурно-оздоровительного зала (ФОЗ) Оренбургского государственного университета проходили соревнования турнира «Кубок Героев войны» по спортивному многоборью среди профессорско-преподавательского состава вузов Оренбургской области.

В турнире участвовало 6 команд преподавателей и сотрудников высших учебных заведений, в том числе и сборная команда ОГАУ.

Целью турнира является патриотическое воспитание молодежи, пропаганда физической культуры и спорта личным участием преподавателей в спортивно-массовых мероприятиях на основе социального партнерства вузов Оренбуржья.

Соревнования прошли по 7 видам спорта: дартс, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, стрельба, перетягивание каната, а также определялся победитель и призеры в комплексном (командном) зачете. Победители и призеры в личном зачете награждались грамотами и медалями.

Так в частности, в соревнованиях по дартсу команда ОГАУ заняла 3 место, в составе участвовали Борников А.В. кафедра землеустройства и кадастров; Конева М.В., Зиамбетов В.Ю. кафедра физического воспитания и спорта.

В соревновании по волейболу команда ОГАУ заняла 2 место, команду представляли: Сюсюра Д.А. проректор по информатизации, Кудашов А.Н. кафедра уголовного права и процесса, Фролов Д.В. кафедра землеустройства и кадастров, Калимуллин И.Ф. кафедра незаразных болезней животных, Жамбулов М.М. кафедра морфологии, физиологии и патологии, Торшков А.А. кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, Наумов Д.В. кафедра технического сервиса, Григорьев А.А. аспирант факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

В мини-футболе наша команда заняла почетное 2 место, команда участвовала в составе: Калимуллин И.Ф. кафедра незаразных болезней животных, Наумов Д.В. кафедра технического сервиса, Григорьев А.А. аспирант факультета агротехнологий, Фролов Д.В. кафедра землеустройства и кадастров, Юмакаев С.З. начальник управления инноваций и качества образования, Мочалин Д.Х. системный администратор ЦИТ, Комиссаров И.В. кафедра физического воспитания и спорта.

В настольном теннисе команда ОГАУ заняла 2 место, представляли команду Нейфельд Е.В. кафедра физики и математики, Зиамбетов В.Ю. кафедра физического воспитания и спорта.

В соревнованиях по шахматам команда ОГАУ заняла 4 место, лишь по личным встречам уступили команде ОрГМУ. Команду представляли Панасюк О.А. кафедра электроснабжения сельского хозяйства, Пушкарев Н.Н. кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства, Петров А.А. кафедра технического сервиса.

В стрельбе из электронного оружия команда ОГАУ заняла 2 место в составе: Мустафин Р.З. кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства, Хабаров В.В., Комиссаров И.В. кафедра физического воспитания и спорта.

В заключительный день турнира состоялись соревнования по перетягиванию каната и торжественное закрытие соревнований. Команда ОГАУ заняла 4 место, команду представляли: Герасименко И.В. кафедра механизации технологических процессов в АПК, Фролов Д.В. кафедра землеустройства и кадастров, Житенев С.А. кафедра физического воспитания и спорта, Мустафин Р.З. кафедра технологии производства и переработки продукции животноводства, Окунев Д.А. ведущий специалист учебно-методического управления.

В общем командном зачете сборная команда ОГАУ заняла 3 место, 2 место заняла команда ОГУ, 1 место заняла команда ОрГМУ.

зав. кафедрой физического воспитания и спорта, доцент В.Ю. Зиамбетов