«Инженеры будущего – 2019»

06 Мая 2019

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего – 2019» запланирован на начало июля.

В пятницу, 26 апреля 2019 г. студенты 2 и 4 курсов направления подготовки «Лесное дело» приняли участие в субботнике на территории областного оздоровительного лагеря «Янтарь», который станет летом местом проведения VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2019». Студенты провели обрезку ветвей и омолаживание яблоневого сада, очистили территорию сада от прошлогодней листвы и побелили деревья.

Планируется, что форум соберет больше тысячи человек из более, чем 30 стран. Больше недели участники форума проведут в палаточном городке. Его разобьют на территории областного оздоровительного центра. Наш регион на форуме представят более 100 молодых перспективных инженеров, среди которых выпускники магистратур, аспиранты и студенты ведущих вузов Оренбургской области. Форум этого года будет включать большую образовательную программу. В ее рамках будут работать 8 факультетов: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, авиационный, радиоэлектроники, аэрокосмический, робототехники, а также факультеты управления проектами и организации производства. За образовательную программу форума будет отвечать Союз машиностроителей России. Все же, что связано с досуговой, культурной, спортивной составляющей – юрисдикция области. Оренбуржье готово ответить и за безопасность гостей. Чтобы жителей палаточного городка не донимали представители местной фауны – комары, мошки, полевые мыши, санобработке территории уделят особое внимание.

Доценты кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Симоненкова В.А. и Лявданская О.А.