Межвузовская конференция

06 Мая 2019

25 апреля в стенах ИУРиКБ проведена ежегодная межвузовская конференция.

Студенческая научно-практическая конференция была посвящена теме «Студенческая наука в системе управления комплексной безопасности».

Директор института, доцент Яковлева Е.В. в приветственном слове к участникам конференции, отметила важность развития студенческой науки, практическую направленность исследований.

На конференции присутствовали председатель СМУиС ОГАУ Реймер В.В., профессорско-преподавательский состав Института и студенты аграрного университета. Модератором мероприятия выступил председатель СМУиС Института управления рисками и комплексной безопасности, к.т.н. Королев А.С.

Из 23 студенческих работ, на конференции было заслушано 10 докладов, затрагивающих самые разные аспекты промышленной, экологической и информационной безопасности. По результатам выступления экспертной комиссией было отобрано три наиболее актуальные работы, авторы которых были отмечены дипломами:

• I место – Дорофеев А.А - Некоторые аспекты применения и развития нейронных сетей (научный руководитель: Засидкевич И.В., к.п.н, доцент);
  • II место – Еремкина Ю.В - Анализ современных исследований влияния электромагнитных волн на организм человека (научный руководитель: Куракина В.Н., ст. преподаватель кафедры «Техносферная и Информационная безопасность»);
  • III место – Парчайкин А.Н., Бухтояров А.А. - Область применения 3d моделирования в комплексной безопасности (научный руководитель: Панасюк К.А., к.п.н., доцент).

С заключительным слово выступил председатель СМУиС ОГАУ Реймер Вадим Валерьевич, который отметил актуальность представленных докладов, рассказал о роли молодежной науки в развитии страны, а также о мерах государственной поддержки молодых ученых.

Участники конференции и научные руководители были отмечены сертификатами участников.

Совет молодых ученых и специалистов и студенческое научное обществом Института управления рисками и комплексной безопасности