Встреча с представителем горветуправления

06 Мая 2019

Старшие курсы ветеринарного факультета встретились с ветеринарным врачом I категории.

29 апреля 2019 г. в рамках Недели Качества состоялась встреча завкафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, д.б.н., профессора Тайгузина Р.Ш., доцента кафедры, к.б.н. Трушиной Л.Н., студентов ФВМ 5 курса по специальности «Ветеринария» и 4 курса по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» с ветеринарным врачом I категории управления ветеринарии г. Оренбурга Сурковым Алексеем Владимировичем.

Были обсуждены возможности трудоустройства выпускников в системе городского и областного управлений ветеринарии.

Алексей Владимирович рассказал о требованиях, предъявляемых производством к ветспециалистам, в т.ч. по знанию электронной ветеринарной системы сертификации.

Разработанная автоматизированная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации грузов, поднадзорных госветнадзору отслеживания их перемещения по всей территории РФ в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. ФГИС «Меркурий» предназначена обеспечить прослеживаемость подконтрольных товаров, оформление выдачи ветеринарно-сопроводительных документов, регистрацию результатов ветеринарно-санитарной экспертизы, лабораторных исследований, сокращение времени на оформление ветеринарной сопроводительной документации, а также минимизацию человеческих ошибок.

Студенты выпускных курсов с интересом выслушали А.В. Суркова, были заданы многочисленные вопросы.

Кафедра ВСЭ и фармакологии, зав. лаб. Д.В. Астафьева