«Школа права»

23 Мая 2019

Преподаватели юридического факультета проводят интересные занятия в школах области.

20 мая 2019 года сотрудниками кафедры «Уголовного права и процесса» юридического факультета ФГБОУ ВО ОГАУ Никурадзе Натальей Олеговной, Веретиной Юлией Александровной, Горько Александром Васильевичем на базе МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Орска им. В.П. Поляничко» в рамках реализации проекта «Школа права» была проведена встреча с учениками: 10, 11 классов ряда школ г. Орска (№ 2, 31,38,43,7,35,15,53), гимназии № 3 и 1-го лицея.

В ходе встречи ученикам были прочитаны лекции по следующим темам: «Права детей», «Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних», «Профилактика девиантного поведения среди подростков».

Целью проекта «Школа права» является правовое просвещение молодежи, ориентированное на формирование личности с высоким уровнем правовой культуры, способной к адекватному восприятию политико-правовой сферы современного гражданского общества, акцентированное на ведущих образовательных и воспитательных методиках, проводимых посредством лекционных занятий.

В рамках данного проекта обеспечивается повышение уровня правосознания и правовой культуры несовершеннолетних Оренбурга и Оренбургской области, с учетом их возрастных особенностей и интересов.

Итогом встречи явилось соглашение с представителями указанных образовательных учреждений о взаимном сотрудничестве на следующий учебный год.

к.ю.н., ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса ФГБОУ ВО ОГАУ Н.О. Никурадзе