Поклонимся великим тем годам...

24 Мая 2019

Почитая традиции, кафедра истории и философии не остается в стороне от празднования Дня Победы.

16 мая 2019 года студенты ОГАУ под руководством старших преподавателей Балахонцевой И.Г, Безруковой Л.И., Сазоновой Ю.В. посетили Оренбургскую областную филармонию, где в малом зале звучала история – история Великой Отечественной войны и нашей Победы. Песни замечательных советских композиторов под аккомпанемент известного оренбургского аккордеониста Аркадия Шприца исполнил солист филармонии Александр Зазулин.

Тенор ведет широкую музыкально-просветительскую и благотворительную деятельность, в том числе и среди молодежи. Репертуар певца весьма широк и разнообразен, он исполняет классические и старинные русские романсы, народные песни, песни оренбургских композиторов, а также практически все композиции военных и послевоенных лет.

Концерт под названием «Поклонимся великим тем годам…» проходил в камерной, почти домашней, обстановке – уютном малом зале филармонии. Александр Алексеевич Зазулин – обладатель великолепного тенора, профессионально исполнял русские и советские песни исторического, военно-патриотического характера. Студенты факультета биотехнологий и природопользования, агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, а также экономического, инженерного, ветеринарного факультетов, не только услышали классическое исполнение известных песен, но и с восторгом подхватывали слова и подпевали. Первокурсники продемонстрировали хорошее знание произведений, прошедших испытание временем и полюбившихся народу, таких как «Прощание славянки», «Случайный вальс», «Ехал я из Берлина», «Смуглянка», «Катюша» и др. Каждое из них имеет свою историю, отражающую дух народа России. Закончился концерт совместным исполнением знаковой для российского народа песни «День Победы».

Ст. преподаватель кафедры истории и философии Ю.В. Сазонова