Олимпиада-2019

24 Мая 2019

Фармакология — это важное ключевое звено в медицине.

C древнейших времен и сегодня эта наука является обязательной для всех врачей, независимо от их специальности, и собрала в себе все необходимые знания о лекарствах для качественного лечения больных людей и животных.

22 мая 2019 года в 1000 в аудитории 4208 на базе 3 курса Факультета ветеринарной медицины, специальности 36.05.01 – Ветеринария, состоялась традиционная ежегодная Олимпиада по Ветеринарной фармакологии. Цель и задачи Олимпиады - выявление качества подготовки обучающихся по Ветеринарной фармакологии в соответствии с ФГОС. Задания предметной Олимпиады ориентированы на раскрытие глубоких теоретических знаний студентов, на выявление умений и навыков для последующей практической деятельности, на развитие у студентов склонности к самостоятельному поиску дополнительной информации при работе со справочной и научно-популярной литературой, в сети Internet и других источниках.

Для организационного и технического обеспечения Олимпиады был сформирован оргкомитет из преподавателей кафедры (профессор Топурия Л.Ю., доценты Сингариева Н.Ш., Трушина Л.Н., врач-фармацевт Пантелеев А.П.).

Оргкомитет Олимпиады определил порядок подготовки заданий по дисциплине, сформировал окончательные задания Олимпиады, разработал программу проведения Олимпиады, сформировал и утвердил состав жюри, обеспечил участников Олимпиады информационно-методическими материалами, рассмотрел итоги проведения Олимпиады, провел награждение призёров и победителей Олимпиады.

По итоговой сумме баллов определились победители Олимпиады - Шевцова Дарья Андреевна; Трубникова Юлия Геннадьевна; Габидуллина Альбина Халитовна.

Отмечены участники - Гамаюнова Юлия Вячеславовна; Мулюкова Гульнара Рашитовна; Узакова Дана Бауржановна; Бессолицына Ирина Дмитриевна; Дударь Юлия Александровна; Позднякова Наталья Евгеньевна.

Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Топурия Л.Ю.