Практический аспект научных исследований

25 Июля 2019

16 июля состоялась встреча сотрудников Оренбургского ГАУ с представителями Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Встреча была организована управлением по организации научных исследований и подготовке научных кадров.

Министерство представляли: исполняющий обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Захаров Григорий Петрович, исполняющий обязанности заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Рыжкова Наталья Петровна и заместитель начальник отдела животноводства – Ильин Виктор Васильевич. Цель встречи – обсуждение актуальности и практической значимости работ, представленных сотрудниками Оренбургского ГАУ для участия в конкурсе на право получения областных грантов в сфере научной и научно-технической деятельности в 2019 году.

В ходе встречи были обсуждены темы, проходящие по различным номинациям. Каждый научный руководитель сделал краткое сообщение по своей теме исследований, представил цель и задачи исследований, обосновал практическую значимость. Представители министерства особое внимание уделили вопросам внедрения научных разработок в производство на территории Оренбургской области. Именно этот критерий и является основным для оценки работ, поступивших на конкурс. В свою очередь сотрудники ОГАУ отметили важность подобных встреч, так как они дают возможность скорректировать направления научных исследований в соответствии с требованиями производства. Желаем всем сотрудникам нашего вуза новых научных идей и их успешной реализации, и чтобы они не забыли при этом, что критерием истины была и остаётся – практика.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров.
Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.