Форум iВолга 2019

01 Августа 2019

С 23 по 31 июля состоялся ставший уже традиционным Молодежный форум Приволжского федерального округа iВолга.

Форум проходил в Самарской области на Мастрюковских озерах. Вего работе приняли участие более 2000 человек.

В смене «Наука и образование будущего» от Оренбургского ГАУ было представлено четыре проекта:

«Разработка малогабаритного универсального измельчителя кормов для фермерского сегмента и личных подсобных хозяйств». Автор ˗ магистрант 1 курса инженерного факультета А.Ю.Лосев (научный руководитель преподаватель Наумов Д.В.)

«Влияние кристаллического эпсомита и аммиачной селитры на урожайность и качество зерна озимой пшеницы в условиях Оренбургского Предуралья». Автор ˗ студент 2 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств М.Ю.Загибалов (научный руководитель к.с.-х.н., доцент Долматов А.П.)

«Эффективность «ЛАФ-58» в традиционной и ресурсосберегающей технологиях возделывания нута в условиях Оренбургского Предуралья». Автор ˗ студент 2 курса факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств А.А.Никольченко (научный руководитель к.с.-х.н., доцент Долматов А.П.)

«Разработка новых противоинфекционных биопрепаратов на основе бактерий рода Enterococcus». Автор ˗ аспирант 1 года обучения факультета ветеринарной медицины Е.Е.Кочкина (научный руководитель д.б.н., профессор Сычева М.В.)

Лучший результат из числа представителей нашего университета, по результатам экспертной оценки, получен аспиранткой Е.Е.Кочкиной - грант в размере 150 000 рублей. Это достойная оценка трудолюбия и упорства аспирантки.

Поздравляем всех участников форума, аспирантов и студентов, достойно представивших Оренбургский ГАУ в Приволжском федеральном округе!

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров
Совет молодых ученых ОГАУ