31 Июля 2019

Защиты ВКР на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств посетили представители прессы.

Во время защиты ВКР студентами направлений подготовки 35.03.04 Агрономия (бакалавриат) и 35.04.04 Агрономия (магистратура) в 2019 году факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств посетили два представителя прессы: член союза журналистов России, член Общественного совета при Управлении федеральной налоговой службы России по Оренбургской области, корреспондент редакции газеты «Оренбуржье» Войтин Вячеслав Владимирович и заместитель председателя Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области, главный редактор агропромышленного журнала «На земле Оренбургской» Аглиуллин Фарит Нигматуллович.

Вячеслав Владимирович поприсутствовал на защите выпускных квалификационных работ бакалавров, побеседовал со студентом очной формы обучения Зотовым Василием, студентом заочной формы обучения Хвалёвым Юрием и деканом факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукиным Виктором Борисовичем. Итогом бесед явилась статья «Не за легким хлебом», опубликованная Вячеславом Владимировичем в газете «Оренбуржье» №52 (5870) от 10 июля 2019 года, в которой рассказано, как он сам выразился, о «новоиспечённых» агрономах, о их жизни и планах на будущее.

Фарит Нигматуллович присутствовал на защите выпускных квалификационных работ магистров. Он внимательно слушал доклады студентов, задавал вопросы. Было видно, что темы ВКР для него, как заместителя председателя Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области, близки и понятны, ведь все они, так или иначе, направлены на повышение эффективности сельскохозяйственного производства. Он попросил нас немного рассказать о наших студентах, об их перспективах в профессии. В результате, в агропромышленном журнале «На земле Оренбургской» №6 (103) за июнь 2019 года опубликована статья декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукина В.Б. «Агроном – профессия нужная».

Мы благодарим Вячеслава Владимировича и Фарита Нигматулловича за возможность рассказать о наших студентах, о их пути в профессию, о их мечтах и возможностях карьерного роста. Они заслужили, чтобы о них знали не только на родном факультете, но и по всему Оренбуржью.

Доцент кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений Ильясова Н.В.
Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.