Профориентационная работа в Новотроицке

15 Октября 2019

10 октября студенты университета встретились со школьниками и директорами образовательных организаций города Новотроицк.

Встреча была организована в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) среди образовательных организаций высшего образования #МыЯОГАУ.

В целях профориентации ребята рассказали про молодежные студенческие организации университета, такие как: профсоюзная организация студентов, Союз студентов, штаб студенческих отрядов, волонтерский центр, а также структурные подразделения университета.

Школьники узнали о специальностях, преподаваемых в вузе, проживании в общежитиях университета, размерах стипендий, о том, как работают молодежные студенческие организации, какие ключевые мероприятия проходят в университете. Кроме того ребятам было рассказано про агитационную школу актива #МыЯОГАУ и ее основных этапах.

В заключении перед школьниками Новотроицка выступила команда КВН «Комбез», представляющая институт управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ.

Управление по молодежной политике