Всеоренбургское платочное селфи

17 Октября 2019

12 октября 2019 года на площади «Атриум» состоялся праздник «День Оренбургского пухового платка».

Праздник был проведен в рамках 275-летия образования Оренбургской губернии и 85-летия Оренбургской области.

Организатором мероприятия выступил департамент молодежной политики Оренбургской области, который провел молодёжный флэшмоб «Всеоренбургское платочное селфи». Тема флэшмоба: «Оренбуржье - родина оренбургского пухового платка, платок как символ дружбы, связывающий всех, живущих в Оренбуржье».

Студенты Оренбургского государственного аграрного университета приняли активное участие в данном мероприятии. Все участники мероприятия, имея при себе пуховый платок, были выстроены по контуру карты Оренбуржья, нанесенном на асфальте, и сделали общее панорамное фото.

Управление по молодежной политике