Передавая опыт молодому поколению

13 Февраля 2020

11 февраля 2020 года состоялся круглый стол в Департаменте лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу.

Участники обсудили вопросы обеспечения санитарной безопасности в лесах, а также изменения в лесном законодательстве в 2019 году в части выборочных санитарных рубок. На совещании были подведены итоги работы органов исполнительной власти субъектов, а также поставлены задачи на 2020 год. Оренбургскую область на совещании представляли начальник управления лесного хозяйства Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Гурский А.А. и доцент кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Николай Иванович Кузьмин. Николай Иванович осветил состояние защиты и охраны леса в Оренбургской области.

Неслучайно, что руководители лесного хозяйства прислушиваются к авторитетному мнению доцента Кузьмина Н.И. Николай Иванович более 40 лет проработал в лесном хозяйстве, много лет был руководителем Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в решение задач по рациональному использованию, сохранению и приумножению лесных богатств России Николай Иванович награжден Почетной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства