ПК руководителей и специалистов АПК

17 Февраля 2020

Повышение квалификации руководителей и специалистов АПК в ОГАУ.

Руководители аграрных департаментов сельских районов прошли обучение в аграрном университете.

С 10 по 14 февраля в аграрном университете прошли курсы повышения квалификации 37 начальников управлений и отделов сельского хозяйства администраций муниципальных районов Оренбургской области.

Тема обучения: «Основные направления реализации национальных проектов в АПК Оренбургской области». Перед слушателями курсов выступили ведущие ученые и специалисты соответствующих отраслей знаний из научных и учебных учреждений, а также специалисты и руководители Минсельхоза области.

Слушателей перед началом обучения напутствовал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин. Сергей Викторович подвел итоги 2019 года и обозначил задачи на текущий год.

В мероприятиях образовательной программы принимал участие и.о. ректора доцент Гончаров А.Г.

В ходе многодневного обучения были рассмотрены такие вопросы как организация кормопроизводства для высокопродуктивных животных, особенности развития цифровой экономики в АПК, основные требования, предъявляемые к компетенции руководителей и специалистов АПК, точное земледелие и многое другое.

Итоги обучения подводились 14 февраля, в том числе на круглом столе, где каждому из слушателей были заданы вопросы, связанные с реализацией национальных проектов в АПК Оренбургской области. С поставленными вопросами слушатели справились успешно. Из рук первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Балыкина получили удостоверения о повышении квалификации.

Совместная работа ученых, специалистов из научных и учебных заведений, органов государственного управления Оренбургской области поспособствует эффективному развитию АПК посредством подготовки квалифицированных специалистов.

УИКО

alt alt alt alt