Встреча с будущими абитуриентами

14 Февраля 2020

Сотрудниками инженерного факультета было проведено профориентационное мероприятие с учащимися Оренбургского аграрного колледжа.

Также в проведении мероприятия приняли участие сотрудники управления непрерывного профессионального образования.

Открыл профориетационную встречу ведущий специалист управления непрерывного профессионального образования Окунев Данат Андреевич, который в своем выступлении рассказал о реализуемых в Оренбургском ГАУ направлениях подготовки. Продолжил встречу ведущий специалист управления непрерывного профессионального образования Крылов Владимир Николаевич, который подробно объяснил специфику приемной кампании 2020 года при поступлении на очную и заочную формы обучения.

Информацию об инженерном факультете довела до сведения обучающихся заведующая кафедрой «Электротехнологии и электрооборудование», д.с.-х.н, профессор Рахимжанова Ильмира Агзамовна. Привела несколько примеров трудоустройства наших выпускников в ведущие предприятия страны, сообщила о бытовых условиях проживания и социальных мерах поддержки реализуемых в университете.

В завершении встречи заместитель декана инженерного факультета Фомин Максим Борисович рассказал о реализуемых на инженерном факультете в рамках направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия профилях (Технические системы в агробизнесе, Электрооборудование и электротехнологии, Технический сервис в АПК). Учащиеся с интересом восприняли информацию о местах прохождения производственных практик и мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни университета.

В конце встречи сотрудники университета ответили на все интересующие учащихся вопросы.

Деканат инженерного факультета