Всероссийская акция «Мы вместе»

07 Мая 2020

Активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС принимают участие во Всероссийской акции «Мы вместе» .

В рамках акции добровольцы под руководством Управления молодежной политики администрации города Оренбурга оказывают социальную помощь нуждающимся.  Главной обязанностью является доставка продуктов питания и лекарств пожилым и маломобильным людям, которые находятся в зоне риска заражения короновирусной инфекции.

День начинается с получения пакетов, в которых находиться всё необходимое, и списка адресов, куда необходимо доставить. Работа осуществляется строго в масках и перчатках. В первый день работы было доставлено 23 пакета, во второй - 24. При необходимости закупки лекарств добровольцы выезжают в медицинские учреждения, получают рецепт, производят закупку и доставку.

"Встречаются разные люди, кто-то не хочет брать, кто-то просит отдать тем, кому нужнее. Не описать эмоции тех людей, которые принимают помощь. В такие моменты понимаешь, что работаешь не зря." - говорит активист ОРО ВСКС, студент Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ Сасин Александр.

Также, в рамках проведения акции "Мы вместе", добровольцы выехали в п. Адамовка Адамовского района Оренбургской области для оказания помощи пенсионерке Ивановой Нине Ивановне. Активисты перекапывают огород, высаживают и поливают рассаду.

Аттестованные студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ОРО ВСКС), в рамках акции "Мы вместе". совместно с Муниципальным бюджетным учреждением "Аварийно-спасательная служба" муниципального образования "город Оренбург", обеспечивают продуктами питания и лекарственными препаратами дома, закрытые на карантин, раздают памятки, проводят профилактические беседы и ведут работы по предупреждению населения о соблюдении режима самоизоляции.

Мы работаем ради вас, оставайтесь дома ради нас!

#МыВместе#Лучшедома #ВСКС#VSKS #институтрискаогау #ИУРиКБ#VSKS_Orenburg #ВСКС_Оренбург #снаминадежно#снамибезопасно

Деканат ИУР и КБ