12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с ветеранами МЧС

01 Мая 2020

29 марта студенты-спасатели и добровольцы Института управления рисками и комплексной безопасности встретились с ветеранами МЧС.


В рамках проведения Всероссийской акции «Поможем делом» и взаимодействия с ГУ МЧС России по Оренбургской области по оказанию социальной помощи ветеранам МЧС России, а также в преддверии праздника "День пожарной охраны России", аттестованные студенты-спасатели мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ и добровольцы Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ОРО ВСКС), вместе с директором Института - руководителем Оренбургского ВСКС Яковлевой Е.В. и сотрудниками Главного управления МЧС России по Оренбургской области, навестили ветеранов МЧС.

 

Состоялась встреча с ветераном МЧС, полковником внутренней службы Скворцовым Владимиром Ивановичем. Владимир Иванович - профессионал высочайшего класса, руководил ликвидацией крупных пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области, в том числе на Гелиевом заводе. Он проработал 28 лет в структурах МЧС. Уже в 19 лет он стал начальником пожарного караула. Владимир Иванович рассказал о самых запоминающихся ЧС и поделился историями из жизни.

 

Добровольцы подарили ветерану цветы и светильник с изображением пожарной машины в знак почёта, уважения, благодарности за преданность своему делу, отвагу и проявленный героизм, а также поздравили с наступающим профессиональным праздником.

 

Также в этот день почтили память ушедших от нас ветеранов. Сегодня сотрудники Главного управления, представители ветеранской организации МЧС и Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ посетили могилу Бориса Рафаиловича Кандаленцева. 

 

Борис Рафаилович возглавлял Управление пожарной охраны УВД Оренбургской области 20 лет, в период с 1972 по 1992 год, был уникальным руководителем!

 

Активисты Оренбургского ВСКС и сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области навели порядок на могиле Бориса Рафаиловича. 


Добровольцы познакомились с историей жизни ветерана и важными заслугами в период его руководства.

 

Оренбургское региональное отделение ВСКС, #иурикб #институтрискаогау в лице руководителя Е.В. Яковлевой,  выражают благодарность лично начальнику ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майору внутренней службы Александру Николаевичу Зенову, председателю Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Оренбургской области Виктору Богородскому и начальнику отделения воспитательной работы отдела кадров Главного управления МЧС России по Оренбургской области подполковнику внутренней службы Стройкину Евгению Владимировичу за помощь в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции "Поможем делом".

 

Такие встречи и мероприятия формируют патриотические чувства у молодежи, преданность профессии и чувства гордости за людей, которые беззаветно служат всю свою жизнь в системе МЧС Оренбургской области!

 

Низкий поклон вам, ветераны МЧС, за работу - каждодневный подвиг и преданность профессии!

 

#ВСКС #Поможемделом #иурикб #VSKS #VSKS_Orenburg#институтрискаогау #мчс #56.mchs.gov.ru #снаминадежно#снамибезопасно


 

Деканат ИУР и КБ