12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Вместе за безопасность

27 Июля 2020

Студенты-добровольцы Института УР и КБ провели профилактическую работу по предупреждению населения о соблюдении требований пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

 

В рамках взаимодействия и сотрудничества с Главным управлением МЧС России по Оренбургской области, 14 июля 2020 года были мобилизованы аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ и добровольцы Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей для патрулирования территорий по предупреждению населения о соблюдении требований пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

 

58 студентов-добровольцев Института УРиКБ и 10 добровольцев местного отделения ВСКС по г. Орск в 27 муниципальных образованиях Оренбургской области с 18 июля приступили к проведению профилактической работы.

 

Активисты принимают участие в проведении патрулирований, распространении памяток по пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, и других профилактических мероприятиях, совместно с представителями администраций муниципальных образований Оренбургской области, государственными инспекторами Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области. 

 

22 июля 2020 года, на территории Первомайского района Оренбургской области добровольцы принимали участие в ликвидации крупного пожара с командой ДПК под руководством ГУ МЧС России по Оренбургской области.

 

Данные совместные работы способствуют формированию универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций и практических навыков у активистов Оренбургского регионального отделения ВСКС, а у населения - культуры безопасности. 

 

Помните только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде, а также соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить беду.

 

 

Деканат ИУР и КБ