12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Старт обучения

09 Сентября 2020

Студенты Института управления рисками и комплексной безопасности приступили к обучению по программе «Первоначальная подготовка спасателей». 


По результатам медицинского осмотра и прохождения теста на стрессоустойчивость к обучению допущено 36 человек (18 студентов Института УР и КБ, добровольцев Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной молодёжной организации "Всероссийский студенческий корпус спасателей" и 18 добровольцев местного отделения ВСКС по городу Орск).


Обучение по программе "Первоначальная подготовка спасателей" состоит из 2-х блоков, это теоретические и практические занятия.


7 сентября 2020 года стартовали практические занятия на базе муниципального бюджетного учреждения "Аварийно-спасательная служба" муниципального образования "город Оренбург", которые продлятся до 10 октября 2020 года.


На первом занятии студенты-добровольцы познакомились с видами аварийно-спасательных работ. Сотрудники поисково-спасательной службы рассказали об аварийно-спасательных инструментах, их видах и способах применения.


С 10 октября ребята приступят к теоретическому обучению на базе учебного центра Главного управления МЧС России по Оренбургской области.


По окончании обучения территориальная аттестационная комиссия проведёт заседание по аттестации обучающихся студентов на присвоение квалификации "Спасатель". 

 

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мывместе #мчс56#молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снаминадежно#снамибезопасно

 

Деканат ИУР и КБ