Практическое занятие на ипподроме

01 Октября 2020

24 сентября студенты 4 курса направления 36.03.02 «Зоотехния» с учебной целью посетили ГБУ "Государственная Конюшня с Ипподромом "Оренбургская".

Доцент Самойлов К. Н. рассказал студентам о породах, разводимых на государственной конюшне (орловский рысак и русский тяжеловоз), кормлении и содержании лошадей, их тренинге.

Ведущий специалист ипподрома зоотехник Садыкова Елена Валерьевна показала породы лошадей и содержание молодняка на ипподроме, рассказала об истории создания ипподрома и его структуре.

Благодарим директора ипподрома Григорьева Александра Евгеньевича, главного зоотехника Круговых Галину Вадимовну и Садыкову Елену Валерьевну за оказанное содействие в проведении практического занятия.

Доцент кафедры технологии производства

и переработки продукции животноводства Самойлов К.Н.