Вернулись с первой целины

01 Октября 2020

С 6 июля по 27 сентября 2020 года 5 студентов инженерного факультета трудились на предприятии «Северная Нива».

Ребята отправились работать как студенческий сельскохозяйственный отряд «Серп и молот». Во главе отряда студент уже 4 курса – Миняйло Иван, заместитель (комиссар отряда) – Ланге Александр, методист – Никитин Артем. Также с ними трудились Чуносов Александр и Жанзаков Даурен.

Производственная практика совпала с профилем студотряда, поэтому ребята смогли «убить двух зайцев»: и целину отработать, и потренироваться по своему учебному профилю.

Опыт работы с данным предприятием для университета не новый. Ранее на этом же предприятии трудились студенты других специальностей.

Предприятие оснащено современной сельхозтехникой и оборудованием ведущих мировых производителей. Климатические условия и особенности почвы региона позволяют использовать низкозатратные технологии возделывания – нулевую и минимальную обработку почвы. Применяются передовые подходы к ведению зернового менеджмента.

Управление по молодежной политике