Производственная встреча в Псковской области

06 Ноября 2019

29 октября делегация Оренбургской области приехала с визитом в агрохолдинг «Кабош» в городе Великие Луки Псковской области.

Возглавил делегацию и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергей Викторович Балыкин.

В состав делегации вошли: заместитель министра с.х. Оренбургской области Григорий Петрович Захаров, начальник отдела животноводства министерства с.х. Оренбургской области Олег Анатольевич Чернов, представители перерабатывающих предприятий и ведущие сельхозпроизводители. От Оренбургского ГАУ в делегации принимал участие заведующий кафедрой «Механизация технологических процессов в АПК» Андрей Петрович Козловцев.

Делегация побывала на крупнейшем в Российской Федерации молочном комплексе, в котором содержится 10 тысяч голов КРС, и на заводе по производству сыров. Продуктивность молочной коровы, что интересно, составляет более 11000 кг в год, выход сырого молока – 200 тонн в сутки. На заводе производится 8 сортов сыра, среди которых, известные Оренбургскому потребителю, «Российский», «Гауда», «Маасдам», «Чеддер» и другие. Производительность завода – около 30 тонн в сутки.

В ходе визита проведены переговоры о реализации ряда инвестиционных проектов в молочном животноводстве Группы Компаний «Кабош» на территории Оренбургской области. По итогам встречи стороны договорились об ответном визите представителей компании «Кабош» в нашу область.

По завершению официальной части переговоров оренбуржцы совершили поездку и возложили цветы на Мемориальный комплекс Героя Советского Союза, стрелка-автоматчика 2-отдельного батальона добровольческой бригады имени И.В.Сталина Александра Матвеевича Матросова, курсанта Краснохолмского военно-пехотного училища Оренбургской области, который погиб 27 февраля 1940 года в возрасте 19 лет, закрыв своим телом амбразуру ДЗОТа.

зав. кафедрой механизации технологических процессов в АПК
А.П. Козловцев