Новое оборудование для учебного процесса

11 Декабря 2020

Учебно-материальная база нашего университета пополнилась новым оборудованием!

За счет целевых субсидий выделенных Министерством сельского хозяйства РФ на приобретение сельхозоборудования вуз получил стенд-тренажер «Регулировка пневматической сеялки». Данное оборудование было заказано в ООО НПП «Учтех-Профи», следует отметить, что это не первое взаимодействие с данной организацией.

Стенд-тренажер предназначен для изучения общего устройства и основных характеристик машины, конструкции её основных узлов, механизмов, принципов их функционирования и регулировки. Он представляет собой секцию пневматической сеялки, адаптированную для учебного процесса. Благодаря этому освоение дисциплин, включающих в себя изучение сельскохозяйственных машин, станет интереснее и продуктивнее, что в свою очередь скажется на общем уровне подготовки студентов нашего университета – кузнице кадров для Оренбургского региона и наших соседей, ведь не стоит забывать, что агропромышленный сектор экономики обеспечивает продовольственную безопасность государства и дает рабочие места существенной части населения.

Стенд-тренажер «Регулировка пневматической сеялки» установлен в лаборатории посевных и посадочных машин кафедры механизации технологических процессов в АПК инженерного факультета и уже активно используется в учебном процессе.

Деканат инженерного факультета;
Кафедра механизации технологических процессов в АПК