12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча года

22 Декабря 2020

18 декабря 2020 года бойцы студенческих отрядов встретились с ректором университета Алексеем Геннадьевичем Гончаровым.


Командирские составы подарили ректору университета целинку, а также представили отчеты о работе в третьем трудовом семестре.


Каждый из присутствующих лидеров отрядов рассказал об особенностях отряда, специфике и направлении деятельности.


Так командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Байбак» Александр Зиновьев (студент 42 группы ФВМ) рассказал о том, что в летний период времени от отряда работало 6 человек. Все они трудились на сельхоз предприятиях (ООО «ЭкоНиваАгро», ООО Агрофирма «Труд», ООО «УралАгро») в должности помощников ветеринаров. Каждый из ребят был отмечен благодарностями и грамотами за достойных труд и непроизводственные показатели.


На работу от студенческого сельскохозяйственного отряда «Пегас» в 2020 году выехали Дмитрий Родькин, который отправился на целину в Воронеж в составе ВССхО «МоСт» и Светлана Салатова, которая открыла для себя работу в направлении «сервис». Несмотря на то, что остальные ребята из отряда не выехали на целину, они все равно продолжают свою работу внутри отряда и по-прежнему являются одним из многочисленных отрядов в штабе. Отчет о работе представила командир отряда Анна Печенкина (студентка 31 группы ФБиП).


Об успешном опыте работы в первый год существования отряда рассказал Иван Миняйло (студент 41 группы Инженерного факультета) - командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Серп и молот». Этим летом 5 студентов инженерного факультета трудились на предприятии «Северная Нива». В работу ребят входило: техническое обслуживание техники, различные виды работ как слесарных, так и механизаторных; различные полевые работы, культивация, посев, уборка, пожарная охрана, прикатывание посевов, транспортировочные работы, работа с удобрениями, заготовка кормов таких как сенаж, силос.


Один из самых успешных трудовых семестров прошел у студенческого энергетического отряда «Энергостарт». Новоиспеченный командир отряда Науменко Татьяна (студентка 31 группы инженерного факультета) рассказала ректору о том, что 18 бойцов не только достойно потрудились в филиале ПАО РОССЕТИ Волга «Оренбургэнерго», но и организовали в летний период времени более 90 социально-значимых мероприятий и акций. Помимо летней работы ребята всегда активно принимают участие во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе Ярче» и этот год не стал исключением. В каждой из 6 номинаций бойцам отряда удалось взять призовые места. Но самым большим достижением этого года для отряда стало то, что боец Карабаев Ильяз (студент 3 курса инженерного факультета) в составе сводного строительного отряда «Зевс» представлял отряд и университет на зональной студенческой стройке «Лахта Центр» в городе Санкт-Петербург. Он являлся первым студентом инженерного факультета ОГАУ, который смог стать участником Всероссийской стройки.


Поделились эмоциями о работе в каникулярный период времени и педагогические отряды. Наваева Даша (студентка 2 курса ФАЗиПП) – командир СПО «Лето» и Козлова Мария (студентка 2 курса ФЭиП) – комиссар СПО «Фламинго» рассказали о том, что в этом году было много новшеств в работе в лагере. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в стране актуальными стали онлайн-лагеря, где в основном и работали ребята в этом году в качестве вожатых.


О специфике отрядов проводников рассказала Елена Ваняшева (студентка 21 группы ФАЗиПП) - комиссар отряда «Одесса». Бойцы в этом году не смогли прочувствовать романтику поездов, но не отчаялись и попробовали себя в иных направлениях деятельности. Кроме этого отряд периодически проводил собрания онлайн.


Кроме этого все ребята высказали свои пожелания и планы на будущий год и ответили на все интересующие вопросы Алексея Геннадьевича.


В завершении встречи Лукоянова Елена Андреевна – командир штаба СО ОГАУ, вручила ректору форменную куртку – целинку, с лычкой «РЕКТОР».


Управление по молодежной политике