12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с работниками суда

25 Декабря 2020

24 декабря 2020 г. в рамках профориентационной работы «Введение в профессию» факультетом экономики и права была организована встреча студентов первого курса с работниками суда.


На встречу были приглашены мировой судья судебного участка №10 Промышленного района г. Оренбурга Кильдяшева С.Ю. и замистетель начальника отдела организационно-правового и статистического обеспечения деятельности судов Управления судебного департамента в Оренбургской области Иванова С.В.

 

С вступительным словом выступил заведующий кафедрой юриспруденции, кандидат юридических наук, доцент Чичкин А.В., который отметил, что Правосудие – это важнейший элемент цивилизованного государства. Главная роль в органах правосудия отводится судье. Именно он должен разрешать конфликты между двумя сторонами. Судья определяет виновного и выносит справедливый приговор. Эта профессия является одной из самых сложных. Судья должен обладать целым рядом качеств и навыков, без которых он не сможет выполнять возложенную на него функцию.


Далее перед студентами о значимости и престижности профессии «судьи» выступила Кильдяшева С.Ю.


Светлана Юрьевна в своем докладе обозначила профессиональные обязанности судьи: личный прием граждан, изучение материалов по судебным производствам, проведение заседаний, установка прав и обязанностей всех субъектов судебного производства, принятие решения в соответствии с существующими нормами, вынесение приговора. Рассказала о всех достоинствах и сложностях данной работы.


В завершении мероприятия выступила представитель Управления судебного департамента по Оренбургской области Иванова С.В.


Светлана Владимировна рассказала о том, что судебный департамент представляет собой специализированную инстанцию, которая осуществляет действия по организации обеспечения деятельности всех судов общей юрисдикции.


Встреча закончилась аплодисментами студентов и теплыми словами в адрес приглашенных гостей.


Кафедра юриспруденции