Итоги конференции

28 Декабря 2020

25 декабря 2020 года состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Научный потенциал студентов и аспирантов: перспективы, достижения, инновации».

Конференция проходила в дистанционном формате на платформе Zoom. Всего было заслушано 24 научных доклада.

Студенты, магистранты, аспиранты принимали участие по одному из 6 направлений:

Секция №1: «Агрономия, лесное и лесопарковое хозяйство, экология и природообустройство»

Секция №2: «Ветеринария и биотехнологии, технологии переработки продукции животноводства и растениеводства»

Секция №3: «Механизация и электрификация сельского хозяйства»

Секция №4: «Экономика АПК, информационные технологии»

Секция №5: «Гуманитарные науки»

Секция №6: «Техносферная и информационная безопасность»

Оценку работ молодых ученых проводили проректор по научной работе Оренбургского ГАУ Герасименко В.В., д.т.н., профессор Шахов В.А., председатель СМУиС Оренбургского ГАУ Бильжанова Г.Ж., д.э.н., профессор Ларина Т.Н., к.б.н., доцент Матвеев О.А., к.с.-х.н. Почапская В.В., к.с.-х.н., доцент Сомова С.Н., к.т.н., доцент Тарасов А.Д., д.б.н., профессор Топурия Л.Ю., д.т.н., профессор Ушаков Ю.А., к.с.-х.н., доцент Цинцадзе О.Е., д.с.-х.н., доцент Щукин В.Б. Комиссия отметила хорошую научную подготовку и заинтересованность участников в реализации научного исследования. Доклады сопровождались информативными, структурированными презентациями, кроме того, студенты секции №2 для оценки представили комиссии готовую продукции. По завершении доклада авторы научных работ уверенно отвечали на дополнительные вопросы, принимали во внимание рекомендации со стороны комиссии, вступали в научные дискуссии.

Несмотря на дистанционный формат, крайняя конференция в этом году прошла плодотворно в благоприятной атмосфере конструктивного диалога. По результатам конференции участникам вручены сертификаты.

Желаем творческих успехов, продолжения работы в выбранных направлениях, новых идей и непременной их реализации!

УНИиПК
СМУиС