Межведомственное создание НТГМИ «Перспектитва»

12 Января 2021

28 декабря 2020 года студенты Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС приняли участие в расширенном заседании Ученого Совета Института управления рисками и комплексной безопасности.

Повесткой дня стало подписание Положения о создании Межведомственной НТГМИ «Перспектива» между Институтом УР и КБ и Оренбургским Филиалом ФГБУ «Всероссийский орден «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны». Положение было подписано директором ИУР и КБ, канд. техн. наук, доцентом, руководителем Оренбургского РО ВСКС Яковлевой Евгенией Васильевной и начальником ОФ ВНИИПО канд. техн. наук Безбородовым Владимиром Игоревичем.

Подписание Положения состоялось в преддверии объявленного президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным года науки и технологии.

Это уникальная программа вовлечения студентов в науку, целью которой является поиск, развитие и поддержка талантливой молодёжи, мотивация и привлечение её для ведения научно-исследовательской деятельности, осуществляемой, в том числе, Филиалом, повышения качества подготовки квалифицированных научных кадров и реализация способностей молодых специалистов в интересах науки.

Главная задача - привлечение студентов в науку на разных этапах обучения в вузе и закрепления их в научной сфере.

Два студента ИУР и КБ, добровольца Оренбургского ВСКС, были приняты в число научных исследователей на 0,25 ставки в ОФ ВНИИПО. Хотим пожелать терпения и достижения высоких результатов в научной деятельности.

#институтрискаогау#иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург#мывместе #мчс56 #ВНИИПО #ВНИИПО56#молодежьоренбуржья #СПСОФеникс #студенты_спасатели

Институт УР и КБ