«Прямой эфир» на ФВМ

18 Ноября 2019

15 ноября прошло практическое занятие на тему: «Микробиологическая оценка санитарного режима на предприятиях ветеринарного бизнеса».

В рамках международной Недели качества профессор М.В. Сычева и старший преподаватель кафедры микробиологии и заразных болезней В.В. Дымова организовали практическое занятие у студентов 4 курса направления подготовки «Биология», профиль «Микробиология».

Местом проведения мероприятия стала одна из студий груминга «Polich». Во время занятия грумер Басова Фатима Владимировна провела ребятам экскурсию по студии, рассказала об особенностях работы с животными и санитарном режиме помещений. Затем студенты самостоятельно провели отбор проб воздуха аспирационным и седиментационным методами для дальнейшего лабораторного анализа.

Особенностью данного мероприятия стала форма его проведения в режиме «Прямого эфира» в социальной сети Instagram. Аккаунт кафедры микробиологии и заразных болезней microbiologiya_ogau существует уже два года, на него подписаны более 220 интернет пользователей. В ленте представлена интересная и актуальная научная информация о микроорганизмах, новости кафедры и факультета.

«Прямой эфир» позволил всем подписчикам аккаунта (студентам разных курсов, направлений подготовки, коллегам из других вузов и просто увлеченным микробиологией людям) не только быть наблюдателями занятия, но и активно участвовать в нем, задавать вопросы и моментально получать ответы, писать комментарии и высказывать свою точку зрения по рассматриваемой тематике. Занятие можно посмотреть и в записи, в актуальных историях на кафедральной странице. Это был первый опыт проведения занятий в таком формате, который, как нам кажется, оказался удачным. Ждем Вас в нашем аккаунте!

Cт. преподаватель кафедры микробиологии и заразных болезней В.В. Дымова