Квиз «Невидимый мир»

18 Ноября 2019

15 ноября в рамках Недели качества была организована предметная викторина, проведённая с использованием современных технологий (квиз).

Тема интеллектуально-развлекательной битва: «Невидимый мир».

Студенты с помощью своих смартфонов смогли зайти на специализированный сайт myquiz.ru и в режиме реального времени ответить на вопросы викторины «Невидимый мир», разработанные доцентами кафедры микробиологии и заразных болезней И.В. Савиной, Р.М. Нургалиевой и зав. лабораторией Е.Е. Кочкиной.

Вниманию обучающихся были предложены вопросы из разных тематических блоков дисциплин «Ветеринарная микробиология и микология» и «Вирусология и биотехнология». На ответ давалась 1 минута, после чего на экране появлялась информация о проценте студентов, выбравших тот или иной вариант ответа, а также количество баллов, которое набрано каждым участником за правильный ответ.

В викторине приняли участие студенты 3 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария». Лучшими среди знатоков дисциплин были признаны Валеева Маргарита, Силин Дмитрий, Узюмова Анеля.

Доцент кафедры микробиологии и заразных болезней И.В. Савина