Волонтерим на Чемпионате ММА

08 Февраля 2021

29 января в СКК Оренбуржье состоялись первые областные старты для спортсменов-любителей по ММА в 2021 году.

В качестве волонтера на мероприятии присутствовала студентка факультета ветеринарной медицины, председатель волонтерского центра ОГАУ – Полина Бондаренко.

В состязаниях приняли участие спортсмены из разных уголков области – Оренбурга, Гая, Соль-Илецка, Ясного. В ринг вышли бойцы из клубов «Спарта», «Цеста», «Воин», «Боец», «Черный лев» и «Скорпион».

Соревнования проходили с соблюдением всех эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Накануне соревновательного дня специализированной организацией была произведена обработка всех задействованных помещений: арены, раздевалок, холлов, столовой.

Соревнования собрали около 60 участников, а их трансляцию на сайте orenmma.ru посмотрели около 6 000 человек. В Первенстве участвовали спортсмены 2004-2005 годов рождения. В поединках Чемпионата на ринг вышли спортсмены старше 18 лет, среди которых была одна женская пара.

Организатором соревнований выступила Федерация смешанного боевого единоборства Оренбуржья при поддержке областного министерства физической культуры и спорта.

Управление по молодежной политике