12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Улыбка Гагарина»

19 Февраля 2021

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Михаил Ломоносов


12 апреля 1961 года – великое событие не только для СССР и его правопреемницы России, но и для всего мира. В эту дату состоялся легендарный первый полет человека в космос.


С особой гордостью мы говорим, что Юрий Алексеевич Гагарин учился в Оренбургском высшем авиационном училище. В октябре 1955 года Гагарина призвали в вооружённые силы и направили в Чкалов (этот город сегодня называется Оренбург) в местное авиационное училище. Учился Гагарин у лётчика Ядкара Акбулатова, который в то время считался одним из лучших специалистов в своей сфере.


Многие оренбуржцы уже присоединились к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина».


Она стартовала ровно за 60 дней до 60-летия полета первого человека в космос. По условиям акции нужно сделать фото с улыбкой, как на легендарной фотографии Юрия Гагарина и разместить ее в социальных сетях с хештэгом #улыбкаГагарина.


Студенты кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства не остались в стороне акции и приняли в ней активное участие. Заведующая кафедрой Бастаева Г.Т., зам декана Калякина Р.Г. и доцент Лявданская О.А. еще раз окунули студентов в гагаринское прошлое Оренбурга, рассказали историю летного училища и биографии Юрия Алексеевича и, конечно, провели фотосессию. Улыбки наших ребят с тысячами Оренбуржцев теперь украшают социальные сети.


Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства