Выставка к Неделе качества

20 Ноября 2019

В рамках Недели качества кафедра истории и философии подготовила экспозицию «Оренбургскому государственному аграрному университету – 90 лет».

Выставка была подготовлена совместно с историческим музеем ОГАУ. В нее вошло множество разнообразных документов и фотографий, запечатлевших становление старейшего вуза Оренбуржья. Они рассказывают об учебных буднях и различных общественно-политических мероприятиях, в которых принимали участие студенты-аграрии прошлых десятилетий. Эти материалы свидетельствуют о том, что юноши и девушки советской эпохи не только максимально серьезно относились к своей главнейшей обязанности – учебе и освоению избранной специальности, но и находили время для занятий спортом и художественной самодеятельностью.

Студенты увидят на фотографиях одухотворенные лица своих предшественников 30 – 60 годов ХХ века, спартанскую обстановку аудиторий и общежитий. Они также познакомятся с биографиями выдающихся ученых-педагогов, оставивших заметный след в аграрной науке и в истории нашего университета.

Думается, что приобщение современных студентов к славному прошлому университета не есть формальное мероприятие. Оно укрепляет в них уверенность в правильности выбора будущей профессии и порождает чувство гордости за свою «Alma mater».

А.В. Федорова, зав.кафедрой истории и философии, профессор

Трудовой семестр Епархиальное училище Профессор Ф.М. Лазаренко В аудитории