Методический семинар Scopus и Web of Science

17 Марта 2021

15 марта на кафедре истории и философии совместно с кафедрой английского языка состоялся научно-методический семинар на тему «Публикации в международных изданиях, индексируемых в Scopus и Web of Science».

Организатором семинара выступила кафедра истории и философии.

Доцент Манина Валерия Алексеевна представила присутствующим алгоритм подготовки научных статей для изданий, входящих в рейтинговые российские и зарубежные наукометрические базы. В своем выступлении и презентации В.А. Манина подробно изложила информацию о построении поиска релевантного издания для публикации, взаимодействии с изданиями. Также обсуждались особенности требований, предъявляемых к статьям, публикуемым в изданиях, входящих в научные базы Scopus и Web of Science.

Заведующая кафедрой истории и философии Спасенкова Светлана Владимировна обратила внимание на необходимость повышения публикационной активности профессорско-преподавательского состава в изданиях РИНЦ и журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования России, а также в изданиях, индексируемых в Scopus и Web of Science.

Зав. кафедрой истории и философии Спасенкова С.В.