Профильная смена «Юные аграрии Оренбуржья»

18 Марта 2021

22 марта на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» состоится областная профильная смена агроклассников.

Участниками будут 70 учащихся аграрных классов из 21 территории Оренбургской области.

Преподаватели факультетов агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, биотехнологий и природопользования, инженерного, экономики и права Оренбургского ГАУ примут активное участие в обучении ребят по программе «Юные аграрии Оренбуржья».

Планируется проведение онлайн-лекций по следующим темам: «Природно-ресурсный потенциал сельскохозяйственного производства», «Понятие, сущность и особенности аграрного производства (растениеводство) и (животноводство)», «Актуальные вопросы организации и деятельность малых форм хозяйствования в сельском хозяйстве», «Экономика АПК и основы бизнес-планирования», «Современная сельскохозяйственная техника и оборудование». В ходе учебных занятий будут использованы различные методы и формы обучения: работа с интерактивными учебными пособиями, лабораторные практикумы, индивидуальные консультации, современные информационные технологии. В программе смены предусмотрены интеллектуально-познавательные игры, спортивные соревнования, музыкальные конкурсы, викторины.

Профильная смена агроклассников– хорошая возможность не только осуществить образовательную деятельность среди будущих абитуриентов, но и заинтересовать обучающихся в сельскохозяйственных профессиях.

Служба научных консультантов