Деловая игра «Стратегия финансового успеха»

18 Марта 2021

17 марта на факультете экономики и права в рамках изучения финансовых дисциплин прошла деловая игра «Стратегия финансового успеха».

Финансовая грамотность в современном обществе – это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни. В профессиональном аспекте финансовая грамотность кроме того включает в себя взаимодействие с банками и кредитными организациями, использование эффективных денежных инструментов, качественную оценку экономического положения своего региона и всей страны.

Владение основами финансовой грамотности позволяет ставить реалистичные цели и уверенно идти к их достижению. Многочисленные исследования показывают, что финансово грамотные люди более успешны в жизни, вне зависимости от того на каких позициях и в какой сфере они работают.

17 марта 2021 года на факультете экономики и права в рамках изучения финансовых дисциплин прошла деловая игра «Стратегия финансового успеха». Между собой соревновались студенты II и III курсов специальности «Экономическая безопасность».

Мероприятие было организовано к.э.н., доцентом кафедры экономической теории и управления Е.П. Огородниковой. Активное участие в проведение деловой игры приняли: Сингаева Ю.В. к.э.н., зам. декана факультета экономики и права, Ермош Е.В. к.э.н., зам. декана факультета экономики и права, Безверхая О.Н. д.э.н., зав. кафедрой экономической теории и управления, Андреева Н.В. к.т.н., доцент кафедры экономической теории и управления.

Игра прошла в дружеской, теплой обстановке. В итоге пальму первенства завоевала команда II курса, набрав за отведенное время 111 баллов. Безверхая О.Н. и Андреева Н.В. беспристрастно оценивали ответы игроков, контролировали соблюдение правил и осуществляли подсчет набранных баллов.

Все участники мероприятия получили положительные эмоции, освоили компетенции, узнали интересные факты из истории денег, а команды-участницы получили призы согласно занятым местам.

Деканат факультета экономики и права