12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области

07 Апреля 2021

С обучающимися Института управления рисками и комплексной безопасности была проведена профилактическая встреча.


01 апреля 2021 года студенты Института управления рисками и комплексной безопасности встретились со старшим оперуполномоченным отдела организации взаимодействия с органами государственной власти в сфере профилактики и оперативно-профилактических операций Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области майором полиции Нардиной Т.И. и специалистом-экспертом 6 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области Букининым Г.Ю.


Встреча проходила в рамках реализации графика информационных встреч с представителями УМВД России по Оренбургской области на тему: «Ответственность за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ».


В начале встречи студентам был показан видеоролик «Право на жизнь», подготовленный Оренбургским областным наркологическим диспансером. В ролике был сделан акцент на губительное влияние современных синтетических наркотиков на организм человека и его психику, обращено внимание на тему: «Легкий заработок или работа закладчиком». Приведены примеры умелой манипуляции молодым сознанием со стороны крупных сбытчиков наркотических средств, подыскивающих потенциальных закладчиков через социальные сети или уже ранее завербованных молодых людей, как правило из студенческой среды.


Татьяна Ивановна рассказала об административной и уголовной ответственности за потребление, хранение и распространение наркотиков, а также оповестила ребят о действии синтетических наркотиков на организм человека. Было уделено особое внимание тому, что ценным для человека является не высокооплачиваемый «легкий труд», а жизнь, свобода и повседневная естественная социальная среда человека, обмен которой на долгий и реальный срок лишения свободы становится трагедией, драмой всей жизни, особенно для молодого поколения.


В свою очередь, Геннадий Юрьевич предложил студентам нашего Института поучаствовать в волонтёрской группе по борьбе с распространением наркотиков в сети Интернет.


Студенты проявили особый интерес к вопросу о необходимости повышения правовой культуры среди молодежи, задавали много вопросов. В конце встречи присутствующие выразили благодарность Татьяне Ивановне и Геннадию Юрьевичу за интересную и познавательную беседу и пожелание к дальнейшему сотрудничеству.


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности
Управление по молодежной политике