Межвузовский конкурс

13 Апреля 2021

9 апреля на базе СГЦ «Вишневский» состоялся очередной межвузовский студенческий конкурс профессионального мастерства «Навыки студентов в производство».

Конкурс был организован кафедрой биотехнологии животного сырья и аквакультуры Оренбургского государственного университета и кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства Оренбургского государственного аграрного университета.

В конкурсе принимали участие команды факультета прикладной биотехнологии и инженерии направления подготовки «Продукты питания животного происхождения» Оренбургского государственного университета и факультета биотехнологии и природопользования направления подготовки «Технология производства и переработки с.-х. продукции» (профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства») Оренбургского государственного аграрного университета. Наш факультет представляли студенты 3 курса Сагателян Ани, Кирсанова Светлана, Дидык Мария.

Предложенные студентам задания были направлены на выявление теоретических знаний и практических навыков по технологии убоя и первичной переработки животных. Участникам мероприятия нужно было определить основные операции по убою свиней, дать характеристику каждой операции. Кроме того студенты должны были представить полную схему переработки животных, знать основное оборудование и его назначение при убое и переработке животноводческого сырья.

Наши студенты показали глубокие теоретические знания и практические навыки по всем конкурсным заданиям и заняли первое место. В личном зачете лучшей оказалась студентка 3 курса кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Мария Дидык. Победителям были вручены дипломы и подарки.

По окончании конкурса всем участникам и болельщикам было предложено продегустировать продукцию СГЦ «Вишневский»

Заведующий кафедрой технологии производства и переработки
продукции животноводства Топурия Г.М.