«День открытых дверей» в Кадастровой палате

19 Апреля 2021

16 апреля в рамках «Дня отрытых дверей» прошла встреча студентов 3 и 4 курсов направления подготовки 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» с сотрудниками Кадастровой палаты Оренбургской области.

Федеральная кадастровая палата работает в сфере кадастрового учета, регистрации прав собственности и сделок с недвижимостью, оказывает связанные с этим услуги населению и бизнесу в каждом регионе России. Кадастровая палата Оренбургской области – оператор ведения Единого государственного реестра недвижимости.

Для студентов-землеустроителей это уникальная возможность получить обратную связь со стороны организаций, принимающих студентов на производственную практику, также подобные встречи позволяют получить дополнительную информацию о том, над чем нужно поработать студенту, чтобы соответствовать современным требованиям рынка труда.

Возглавил встречу заместитель директора Моисеев Александр Витальевич, рассказав о деятельности Кадастровой палаты и обозначив цели и рамки проводимой встречи.

Борисова Ирина Павловна ознакомила студентов с вехами истории, структурой Кадастровой палаты, с полномочиями при регистрации и предоставлении сведений из ЕГРН.

Затем студенты смогли задать интересующие вопросы по возможному трудоустройству, размеру заработной платы и перспективам карьерного роста начальнику отдела кадров Куряковой Екатерине Сергеевне.

По завершению встречи начальник отдела ведения архива Латыпова В.М. провела увлекательную экскурсию в архив Кадастровой палаты, где поведала студентам об общих правилах комплексного хранения документов кадастровых дел на бумажном и электронном носителях. На сегодняшний день уже большая часть бумажного фонда архива оцифрована, что позволяет получать архивные документы на недвижимость из любых уголков страны.

Кафедра землеустройства и кадастров