12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Обсудили противодействие идеологии экстремизма

21 Апреля 2021

20 апреля в концертном зале Оренбургского ГАУ состоялась профилактическая встреча с обучающимися высших учебных заведений г. Оренбурга.


Студенты ОГАУ приняли участие в профилактической встрече с представителями Центра по противодействию экстремизм УМВД России по Оренбургской области, а также духовного управления мусульман Оренбургской области.


Тема встречи: Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в студенческой молодежной среде.


На встрече также присутствовали студенты ОрГМУ, ОГПУ, ОрИПС филиал СамГУПСа, ОГУ, МГЮА. Общая численность слушателей более 300 человек.


С приветственным словом к зрителям выступил ректор университета, доцент Гончаров Алексей Геннадьевич, который обратил внимание, что в студенческой среде есть понимание того, что экстремизм – актуальная проблема общества. Было отмечено, что студенчество осознает, что для решения данной проблемы нужно начинать с себя.


Кроме этого, приглашенными гостями стали: начальник отделения Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области Касьянова Елена Александровна, председатель духовного управления мусульман Оренбургской области Шарипов Альфит Асхатович.


Для обучающихся Оренбургского государственного аграрного университета подобная встреча является не первой. С февраля по апрель во всех структурных подразделениях прошло порядка 14 встреч на темы: «Ответственность за хранение, употребление и распространение наркосодержащих веществ», «Ответственность за совершение краж, драк, мошенничество в сети Интернет и вождение в нетрезвом виде», «Противодействие коррупции среди сотрудников и обучающихся».


Управление по молодежной политике