12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Инфа Сотка»

29 Апреля 2021

«Делаем так, чтобы новость была новостью, а не старостью».


Лаконичный текст, продуманный дизайн, самобытная идея и интригующие ракурсы – вот образ красиво «упакованной» информации в современном мире. Научится созданию подобного материала хотят все, кто связан со сферой медиа и это то, зачем студенты Оренбургского государственного аграрного университета посетили региональный форум «Инфа Сотка».

 

Первый региональный информационный форум открылся 23 апреля и подвёл свои итоги 26 апреля на территории Авангард. Лучшие из лучших медийщиков нашего университета на протяжение трёх дней прокачивали свои навыки сразу по нескольким направлениям: SMM, профессиональная фото и видео съёмка, мобильная фото- и видеосъёмка, Тик-Ток, а также создание логотипа и собственного бренда.


Программа была настроена на максимально продуктивное заполнение времени и каждое лекционное занятие (Образовательный такт) сразу сопровождалось практикой, которую спикеры подбирали, отталкиваясь от запросов самих участников. Среди приглашённых гостей, горящих желанием поделиться своим опытом выступили:


Илья Лочканов – медиаменеджер, с ответами на вопрос: «Как создать популярное сообщество «ВКонтакте»;


Александр Доценко – генеральный продюсер видеопроизводства «SODA production», обладатель премии ТЭФИ, раскрывший все секреты качественного видео контента;


Виктория Пчелинцева – фотограф и автор образовательных курсов по мобильной фото- и видеосъёмке, доказавшая, что «шедевр на коленке» это реальность, а не миф;


Александр Стельмах – основатель «Xhouse» и основатель продюсерского центра «Stelmach media» научивший воспринимать Тик Ток, как инструмент для достижения своих целей, а не как «жвачку для мозга»;


И это лишь малая часть того, что происходило на форуме в рамках образовательных тактов.


Но говоря о медиа сфере говорить только о теории невозможно! По этой причине организаторы подготовили блок образовательно-практических блоков, со специальными заданиями и площадками на территории фотостудии Ампир и Молодёжного Многофункционального центра города Оренбурга.


С камерами в руках и ноутбуках на коленках участники отработали практические навыки фото- и видеосъёмки, работая со светом, навыки быстрой работы с текстом при создании сценария и успели не только научиться созданию видеостудии из подручных материалов, но и попробовали себя в роли ведущих собственного «Ток шоу». В создании всех этих шедевров им помогали эксперты:


Елена Файман - руководитель социальных коммуникаций и новых медиа; Татьяна Кирдина - ведущая ТВ программ и корреспондент ТК "ОРТ"; Алексей Пушкарев - ведущий фотограф "Geo Pro".И это только начало списка!


Отличительной чертой стало то, что на протяжении всего форума каждая из 4-ёх команд, на которых произошло деление в первый день, создавала и прокачивала свой тематический медиапроект в социальных сетях. А по итогу образовательной программы была представлена защита созданного «продукта» и определены победители.


Интересные спикеры, интенсивная программа, полезная практика и большая возрастная разница между участниками сделали форум «Инфа Сотка» достаточно самобытным. И мы гордимся тем, что по итогу защиты проектов студенты из ОГАУ: Татьяна Науменко, Мария Долженкова, Иван Земсков, Наваева Дарья и Кирилл Лукин получили приглашение стать частью медиа команды департамента по молодёжной политике города Оренбурга!

 

УМП