Патриотический рэп

29 Апреля 2021

16 апреля 2021 года состоялся финал первого Всероссийского фестиваля патриотического рэпа в Приволжском федеральном округе.

Фестиваль направлен на укрепление духовно-нравственных ценностей и совершенствование патриотического воспитания молодежи.

Организатором является Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов России «Динамо» № 33 совместно с Федеральным казначейством.

В финале второго этапа фестиваля приняли участие, как занявшие в отборочном этапе первое, второе и третье место: Управление Федерального казначейства по Оренбургской области, Оренбургское президентское кадетское училище, Оренбургское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, который действует на базе Института управления рисками и комплексной безопасности.

По итогам конкурса в Приволжском Федеральном округе первое место присуждено Молодежному совету регионального казначейства с композицией «Солдат»!

Среди 39 участников финала студенты Института УР и КБ, активисты Оренбургского ВСКС, вошли в десятку лучших!

Директор Института управления рисками и комплексной безопасности, руководитель Оренбургского РО ВСКС - Яковлева Евгения Васильевна приняла участие в работе жюри фестиваля.

Председатель, зам. руководителя ФК – Александр Георгиевич Михайлик и сопредседатель конкурсной комиссии, начальник Управления по надзору за аудиторской деятельностью ФК Людмила Халиловна Муромцева особо отметили работу наших ребят, которые выступили с композицией: «Пап, скажи, что ты жив…».

Текст композиции написала - Бочарова Александра, аттестованный студент-спасатель 2 курса Техносферная безопасность; музыка - Галиаскаров Алексей, студент 1 курса Информационная безопасность автоматизированных систем; исполнители: Шамсутдинов Тимур, студент 3 курса Информатика и вычислительная техника и Якунина Екатерина, студентка 3 курса Информационная безопасность автоматизированных систем, все участники являются активистами Оренбургского регионального отделения ВСКС.

Спасибо ребятам, которые за короткое время выполнили на достойном уровне поставленную перед ними задачу.

Хотим выразить благодарность Управлению Федерального казначейства по Оренбургской области за приглашение принять участие в таком уникальном мероприятии, которое способствует патриотическому воспитанию и развитию музыкальной культуры среди молодежи в субъектах Российской Федерации.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности