12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Круглый стол по селекции и семеноводству

29 Апреля 2021

Сотрудники и студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приняли участие в работе круглого стола по селекции и семеноводству.


В малом конференц-зале Оренбургского государственного аграрного университета 28 апреля был проведен круглый стол на тему: «Итоги работы семеноводческих хозяйств Оренбургской области в 2020 году, задачи и перспективы на 2021 год. Программа «Развитие семеноводства зерновых, зернобобовых культур в Оренбургской области на 2021-2024 годы».


Организатором круглого стола выступило Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Открыл совещание первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович. В ходе совещания выступили: председатель Оренбургской ассоциации селекционеров и семеноводов сельскохозяйственных культур Радаев Владимир Васильевич, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Оренбургской области Балгужинов Бисимбэ Зиназарович, руководитель Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Рябых Сергей Валериевич, директор ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» Зубкова Ольга Константиновна, заместитель директора ФГБНУ «Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий» Зоров Александр Алексеевич, начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Лебедев Николай Николаевич.


От Оренбургского ГАУ с темой «Селекция и семеноводство зерновых культур в ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ» выступили инженер-исследователь НИЧ Николаев Николай Александрович и заведующий кафедрой агротехнологий, ботаники и селекции растений Ярцев Геннадий Федорович. Также в работе круглого стола приняли участие декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин Виктор Борисович, аспиранты кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений и студенты 3 курса направления подготовки «Агрономия».


По итогам круглого стола было принято протокольное решение: Признать работу семеноводческих хозяйств области в 2020 году удовлетворительной, продолжить работу по развитию селекции и семеноводства в области. Доработать и утвердить проект программы «Развитие семеноводства зерновых, зернобобовых культур в Оренбургской области на 2021-2024 годы» приказом Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области до 30 июня 2021 года.


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.