12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Выставка «Безопасность и охрана труда – 2021»

07 Июня 2021

24 мая 2021 года государственная служба занятости населения Оренбургской области отметила свое 30-летие.

 

На базе мегамолла «Армада» прошел целый комплекс мероприятий. Более 1,5 тысячи человек приняли участие в ярмарке вакансий, в том числе и студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».


Для инженеров по охране труда и студентов профильных курсов была организована выставка «Безопасность и охрана труда – 2021», в рамках которой студенческие отряды ИУР и КБ организовали обучающие площадки.


Аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС организовали обучающие точки по 2 направлениям:


• первая помощь;

• пожарная безопасность.

Все желающие смогли на практике отработать навыки оказания первой помощи, примерить боевую одежду пожарного и пройти тестирование на компьютере противопожарной грамотности.


Представители добровольного мобильного студенческого киберотряда «Киберщит» познакомили гостей выставки с материально-технической базой Института. На рабочей площадке были представлены: генератор шума для защиты речевой информации от утечки, перехвата и прослушивания - Гром - ЗИ - 4, можно применять для зашумления проводной телефонной линии и защиты информации, что передается по радиосвязи и высокочастотным каналам связи; программно-аппаратный комплекс «Навигатор-П5М» - предназначен для поиска и измерения побочных электромагнитных излучений и наводок при контроле защищённости объектов информатизации.


Выставку посетил самый современный робот 4 поколения Promobot v.4 на территории Оренбургской области. В #институтрискаогау роботу дали имя – Фэникс.


Гости выставки познакомились с уникальными возможностями Фэникса, задавали вопросы, танцевали и фотографировались, а помогали в этом представители IT-отряда.


Почетными гостями выставки «Безопасность и охрана труда – 2021» стали:


  • губернатор Оренбургской области - Денис Паслер;
  • начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенант полиции - Валентина Казакова;
  • главный федеральный инспектор - Ринат Гильмутдинов;
  • депутат Госдумы, директор Департамента занятости населения и трудовой миграции министерства труда и социальной защиты РФ - Михаил Кирсанов;
  • начальник регионального УМВД - Алексей Кампф.

 

Мы поздравляем службу труда и занятости населения Оренбургской области с юбилеем!

 

Благодарим за приглашение к участию в выставке «Безопасность и охрана труда – 2021»!

 

Деканат Института УР и КБ